Erasmus - Back to School - Vortragende 2011/2012

Hier finden Sie eine Auflistung der Teilnehmerinnen und Teilnehmer von "Europa an deiner Schule - Erasmus" sowie das Datum und den Ort ihrer Vorträge:

Name Datum Schule
Burgenland
SCHALLER Maria 26.03.2012 BRG Mattersburg
TANCZER Leonie 19.12.2011 BG, BRG, BORG Oberpullendorf
Kärnten
FUCHS Rainhard 11.04.2012 BG/BRG Lerchenfeld
HOFSTÄTTER Christoph 23.12.2011 Stiftsgymnasium St. Paul im Lavanttal
SCHLUDER Nicole 05.03.2012 BORG Hermagor
Niederösterreich
BAUER Clemens 19.04.2012 HTBL Hollabrunn
GLAWAR Robert 03.02.2012 HTL Mödling
GOETTFERT Claus 18.06.2012 BHAK/BHAS Gänserndorf
LUEF Mario 26.01.2012 BHAK Neunkirchen
MAYERHOFER Michael 05.012.2011 BHAK Waidhofen/Ybbs
PAST Mathias 31.01.2012 Don Bosco Gymnasium Unterwaltersdorf
Teilnehmerin/Teilnehmer 29.02.2012 Mary Ward Privat-Oberstufenrealgymnasium Krems
STADLBAUER Benedikt 24.02.2012 BRG Krems
STIPSITS Patrick 23.02.2012 BG/BRG Perchtoldsdorf
ZOLLES Tobias 07.12.2011 Biondekgasse Baden
Oberösterreich
AUMAIR Daniela 15.02.2012 Kreuzschwesternschule Linz
AUSSERHUBER Christine 21.11.2011 HTL für Lebensmitteltechnologie,
Getreidewirtschaft und Biotechnologie Wels
LANZ Peter 07.12.2011 BG Steyr Werndlpark
PAULIN Mascha 09.01.2012 HLW Steyr
WITZMANN Ulrike 17.02.2012 BHAK/HAS Ried im Innkreis
Salzburg
BRANDAUER Bernhard 18.04.2012 BRG Salzburg Akademiestraße
SCHNÖLL Anna 11.04.2012 Bundesgymnasium Zaunergasse
Steiermark
BRODACZ Mirjam 14.03.2012 BG/BRG Lichtenfels Graz
BYMA Magdalena 08.03.2012 BG/BRG Lichtenfels Graz
DREISIEBNER Eva Maria 14.03.2012 HTBLA Ortweinschule
FELDNER Maximilian 20.12.2011 Akademisches Gymnasium Graz
ROSKER Stephanie 08.03.2012 BG/BRG Lichtenfels Graz
SCHALK Franz 11.04.2012 BG/BRG Kirchengasse Graz
SCHMIED Ferdinand 22.12.2011 BHAK Fürstenfeld
STALLEGGER Sophie 18.11.2011 Modellschule Graz
ZARFL Christof 22.12.2011 BRG Köflach
Tirol
FINK Magdalena 26.03.2012 Gymnasium der Franziskaner Hall
GRAF Maria 30.01.2012 Ferrarischule Höhere Bundeslehranstalt
für wirtschaftliche Berufe Innsbruck
Teilnehmerin/Teilnehmer 09.02.2012 Bundesrealgymnasium Imst
Vorarlberg
ALMER Patricia 11.04.2012 BG Dornbirn
Wien
EDELMANN Ulrich 21.12.2011 BG 8 Albertgasse
GATTRINGER Stefanie 30.03.2012 BORG 3
HACHEMIAN Awesta 21.12.2011 Lise-Meitner Realgymnasium
LESSLHUMER Sebastian 15.12.2011 HTL Ottakring
PROCHAZKA Richard 15.02.2012 BRG 21 Ödenburgerstraße
RESCHKE Anna 31.01.2012 Bernoulligymnasium
SEEBÖCK Dominik 19.12.2011 GRG 12 Rosasgasse
STROHMEIER Flora 20.12.2011 BG Kundmanngasse
TAUBNER Ruth 30.01.2012 BG 18 Klostergasse
Teilnehmerin/Teilnehmer 14.02.2012 De La Salle Schule Wien-Strebersdorf
TOMASIKOVA Zuzana 02.02.2012 G 11 Geringergasse
TRAMUDANA Sandra 12.12.2011 Albertus Magnus Schule